Bio TeaStick, Individual Design
Bio TeaStick - Kräuter Rooibos-Minze - Individ. Design – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Bio TeaStick (Individuelles Design).
• Hergestellt aus Pflanzenfasern und Stärke
• Ohne Gentechnik
• Vegan
• Nicht erdölbasiert
• Zu 100% aus nachwachsenden und natürlichen Rohstoffen
• Stick biologisch abbaubar (kompostierbar)
• Aromaverpackung aus Papier
Einfach und unkompliziert in der Anwendung: Durch die spezielle Perforation kann das Wasser zirkulieren, Geschmack und Wirkung entfalten sich bestmöglich. Das Vlies im Inneren sorgt für bröselfreien Tee und verhindert Nachtropfen.
BIO Kontrollstelle DE-ÖKO-039.
Sorte: Kräuter Rooibos-Minze. Rotbusch aus den Cedarbergen im Südwesten Südafrikas - ein erfrischender und besonders bekömmlicher Familien-Tee mit wenig Gerbstoffen. Enthält kein Koffein. Frei von künstlichen Aromen oder Konservierungsstoffen - 100% Bio Qualität!
Druck: 4c (CMYK) auf Aromaschutzverpackung aus Papier (Entsorgung im Altpapier)
Spezifikation
| Artikelname | Bio TeaStick - Kräuter Rooibos-Minze - Individ. Design |
|---|---|
| SKU | 510.174539 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025081328 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 21069092 |
| Material | Folie, Papier |
| Haltbarkeit | 30 Monate |
| Zutaten | Rooibos*, Grüne Minze*. *aus kontrolliert biologischem Anbau |
| Geschmack | Rooibos Minze |
| Länge | 27 mm |
| Breite | 158 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Bio-Produkt | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 250 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 2 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Druck auf Aromaverpackung ( 7,5 x 16 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.