Bio Orangensaft, Eco Label
Bio Orangensaft, 200 ml, Eco Label (Spezialpapier) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Bio Orangensaft, 200 ml (Alu Dose).
Die sympathische Dose für einen fruchtigen Auftritt! Der vollmundige Saft aus sonnengereiften Orangen schmeckt lecker und transportiert ein gesundes Image. Er ist reich an natürlichem Vitamin C und kommt ohne Zuckerzusatz aus. Bereits bei der Ernte wird auf die Auswahl voll ausgereifter Früchte geachtet, deren Saft besonders bekömmlich ist.
100% Saft und selbstverständlich frei von Aroma- oder Konservierungsstoffen:
• Reich an Vitamin C
• Vegan
• glutenfrei
• laktosefrei
• Keine Allergene gem. Verordnung (EU) Nr. 1169/2011
Dekoration: Eco Label (Spezialpapier, 4c CMYK, seidenglänzend) aus kontrolliert ökologischer und nachhaltig bewirtschafteter Forstwirtschaft.
Bei Einsatz in Deutschland zzgl. 0,25 EUR Pfand pro Dose. Deutschlandweite Erstattung durch Rückgabe am Pfandautomaten.
Füllung: 200 ml
BIO Kontrollstelle DE-ÖKO-037
Spezifikation
| Artikelname | Bio Orangensaft, 200 ml, Eco Label (Spezialpapier) |
|---|---|
| SKU | 510.174521 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 48 |
| EAN | 4070025081007 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 20091200 |
| Marke | Pfanner |
| Farbe | 6555 |
| Material | Aluminium, Papier |
| Haltbarkeit | 12 Monate |
| Zutaten | Bio Orangensaft INGREDIENTS: 100% aus Bio Orangensaftkonzentrat* Enthält von Natur aus Zucker. Reich an Vitamin C. (*) Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Nährwerte | 100 ml enthalten durchschnittlich: Brennwert: 184 kJ / 43 kcal Fett: <0,1 g, davon: gesättigte Fettsäuren: <0,5 g Kohlenhydrate: 9,0 g davon: Zucker: 9,0 g Eiweiß: 0,7 g Salz: <0,01 g Vitamin C: 25 mg (31%*) (*) %NRV = Prozentsatz Näh |
| Länge | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 112 mm |
| Durchmesser | 53 mm |
| Bio-Produkt | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 220 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Eco Label auf Dose ( 17,2 x 9,8 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.