Bio Ingwer-Shot "Classic"
Ingwer-Shot Bio "Classic" – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Der Bio Ingwer-Shot „classic“ wird ganz nach traditionell überlieferter Rezeptur hergestellt: Er enthält 22% Ingwersaft, wird mit Agavendicksaft leicht gesüßt und mit frischen Zitronenzellen vollmundig abgerundet:
• Mit 22% Ingwersaft
• Mit Agavendicksaft und Zitronenzellen
• Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau
• ohne Konservierungsstoffe oder künstliche Zusätze
• Perfekt portioniert mit 60 ml
• Pfandfrei in nachhaltiger Verpackung
Ingwer ist seit Jahrtausenden in vielen Kulturen als Superfood hoch geschätzt: Reich an Vitamin C, Eisen, Magnesium, Calcium und Kalium werden ihm vielerlei positive Wirkungen auf Körper und Geist zugeschrieben.
60 ml Shot mit silbernem Schraubverschluss:
Die braune Glasflasche schützt den wertvollen Inhalt vor Licht und hält ihn frisch. Die Flasche wird zu rund 50% aus Altglas hergestellt und ist zu 100% recyclebar.
Druck: 4c (CMYK)
Body Label: Etikett auf Vorder- und Rückseite des Shots.
Bio Rezeptur ohne künstliche Zusatzstoffe: Der Ingwer-Shot "classic" enthält 22% Saft, ist vegan, frei von Konservierungsstoffen, gluten- und laktosefrei. Er enthält keine künstlichen Farbstoffe, Aromen, Süßungsmittel oder Allergene gem. Verordnung (EU) Nr. 1169/2011.
BIO Kontrollstelle DE-ÖKO-037
Füllung: 60ml
Spezifikation
| Artikelname | Ingwer-Shot Bio "Classic" |
|---|---|
| SKU | 510.174533 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 140 |
| EAN | 4070025081267 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22029991 |
| Farbe | 6555 |
| Material | Aluminium, Glas |
| Haltbarkeit | 16 Monate |
| Zutaten | Wasser; Ingwersaft* (22%); Agavendicksaft*; Zitronenzellen*; Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*; natürliches Apfelaroma. (*) Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Nährwerte | 100 ml enthalten durchschnittlich: Energie 276 kJ/65 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 16 g davon Zucker 16 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 0 g Salz 0,01 g |
| Länge | 39 mm |
| Breite | 39 mm |
| Höhe | 97 mm |
| Durchmesser | 39 mm |
| Bio-Produkt | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 35 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 85 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorder- und Rückseite der Flasche, matt ( 5,65 x 4,3 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.