Bio CitroStick - Heisse Zitrone - Individuelles Design
Bio CitroStick - Heisse Zitrone - Individ. Design – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Bio CitroStick "Heisse Zitrone" (Individuelles Design).
Mit dem Bio CitroStick bereiten Sie sich eine traditionelle Heiße Zitrone - ein altbewährtes und wohltuendes Hausmittel - quasi im Handumdrehen ganz einfach zu: Durch die spezielle Perforation kann das Wasser zirkulieren, Geschmack und Wirkung entfalten sich bestmöglich. Das Vlies im Inneren hält das Fruchtfleisch zurück und verhindert Nachtropfen.
• Zu 100% aus nachwachsenden und natürlichen Rohstoffen
• Hergestellt aus Pflanzenfasern und Stärke
• Ohne Gentechnik, vegan, nicht erdölbasiert
• Stick biologisch abbaubar (kompostierbar)
• Aromaverpackung aus Papier
Heiße Zitrone:
• Mit Fruchtfleisch, Schale und Saft aus Bio-Zitronen
• Abgerundeter Geschmack durch einen Hauch Ingwer und Rohrzucker
• Mit natürlichem Vitamin C
BIO Kontrollstelle DE-ÖKO-037.
Druck: 4c (CMYK) auf Aromaschutzverpackung aus Papier (Entsorgung im Altpapier)
Spezifikation
| Artikelname | Bio CitroStick - Heisse Zitrone - Individ. Design |
|---|---|
| SKU | 510.174552 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025081458 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 21069098 |
| Farbe | 6555 |
| Material | Folie, Papier |
| Haltbarkeit | 30 Monate |
| Zutaten | Rohrzucker*, Acerolafruchtpulver* (7%), Säuerungsmittel Zitronensäure, Zitronenfruchtfleisch mit Zitronenschale* (4,3%), natürliches Zitronen-Aroma, Ingwer*, natürliches Ingwer-Aroma *aus kontrolliert biologischem Anbau |
| Nährwerte | Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C: 1 Bio CitroStick "Heiße Zitrone" (4,5 g) entspricht 1 Portion (250 ml). 1 Portion "Heiße Zitrone" enthält 38,8 mg Vitamin C (entspricht 48,5% der empfohlenen Tagesdosis). Die Tagesdosis von 2 Portionen nicht über |
| Länge | 27 mm |
| Breite | 158 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Bio-Produkt | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 250 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 6 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Druck auf Aromaverpackung ( 7,5 x 16 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.