Bier, Body Label
Bier, Body Label, weiss – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Bier, 250 ml (Alu Dose). Ideal rund ums Thema "Fußball".
Mit Bier in der schlanken 250 ml-Dose kommt ein lockerer Marketing-Geselle daher: Es eignet sich hervorragend für jede Art von Firmen-Event oder zur Bewirtung am Messestand samt Party. Ideal bei Veranstaltungen oder Kampagnen rund ums Thema "Fußball". Die moderne, handliche Dose transportiert ein cooles Image - ganz anders als herkömmliches Dosenbier:
• leicht malzig
• nicht zu herb
• schmeckt jedem
• gebraut nach dem bayerischen Reinheitsgebot von 1516
Dekoration: Body Label (PE weiß, 4c CMYK + weiß, seidenglänzend).
Bei Einsatz in Deutschland zzgl. 0,25 EUR Pfand pro Dose. Deutschlandweite Erstattung durch Rückgabe am Pfandautomaten.
Füllung: 250ml
Spezifikation
| Artikelname | Bier, Body Label, weiss |
|---|---|
| SKU | 510.174294 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 48 |
| EAN | 4070025080666 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22030009 |
| Farbe | weiss |
| Material | Aluminium, Folie |
| Haltbarkeit | 12 Monate |
| Zutaten | Wasser, Gerstenmalz, Hopfen. 4,9% vol. Alkohol |
| Länge | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Durchmesser | 53 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 270 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Weißes Etikett rundum (Lack) ( 17,2 x 12 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.