Bello 420 ml Glasbecher mit Außenwand aus recyceltem Kunststoff
Bello 420 ml Glasbecher mit Außenwand aus recyceltem Kunststoff weiss – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Glasbecher, geschützt durch ein Gehäuse aus recyceltem Kunststoff. Der Becher besteht aus 100 % robustem Borosilikatglas ohne schädliche Chemikalien und hält Ihre Getränke frisch. BPA-frei, geprüft und zugelassen nach dem deutschen Lebensmittelrecht (LFGB). Auf Phthalate geprüft und zugelassen gemäß den REACH-Vorschriften. Der Becher passt unter die meisten Kaffeemaschinen. Das Fassungsvermögen beträgt 420 ml. Nach Entfernen der Kunststoffhülle ist der Becher spülmaschinenfest. Verpackt in einer Geschenkbox aus Recyclingkarton.
Spezifikation
| Artikelname | Bello 420 ml Glasbecher mit Außenwand aus recyceltem Kunststoff weiss |
|---|---|
| SKU | 500.269265 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8713159569343 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 70134200 |
| Farbe | weiss |
| Material | Borosilikatglas |
| Höhe | 14.2 cm |
| Durchmesser | 8,8 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Kapazität | 420 ml |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 250 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
rundum (15 x 7 cm)
Vorderseite (2,5 x 7 cm)