Althea Sporthandtuch 50 × 100 cm
Althea Sporthandtuch 50 × 100 cm, rot – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Das Althea Sporthandtuch besteht aus 140 g/m² Polyester und bietet eine schnell trocknende und saugfähige Oberfläche, die für das Abtrocknen von Schweiß bei intensivem Training oder Aktivitäten im Freien unerlässlich ist. Mit einer großzügigen Größe von 50 cm x 100 cm ist dieses Handtuch vielseitig einsetzbar und eignet sich perfekt für verschiedene Fitnessroutinen und Abenteuer im Freien.
Spezifikation
| Artikelname | Althea Sporthandtuch 50 × 100 cm, rot |
|---|---|
| SKU | 500.278949 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 50 |
| EAN | 8713159682196 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 63029390 |
| Farbe | rot |
| Material | Polyester |
| Länge | 100 cm |
| Breite | 50 cm |
| Grammatur | 140 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Siebdruck, Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 72 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Front (28 x 31 cm )
Handtuch (30 x 21,5 cm )
Handtuch (30 x 31 cm )
Oberseite (30 x 21,5 cm )
Oberseite (30 x 31 cm )
Unterseite (30 x 21,5 cm )
Unterseite (30 x 31 cm )