Alexander 30-teiliges Erste-Hilfe-Set mit wasserfester Tasche
Alexander 30-teiliges Erste-Hilfe-Set mit wasserfester Tasche schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Robuste und strapazierfähige wasserdichte Planentasche mit 30-teiligem Erste-Hilfe-Set. Das Set enthält eine Schere (9 cm), 1 elastische Bandage (4 m x 6 cm), 2 Trockentupfer (5x5 cm), 6 Hautreinigungstupfer, 1 Dreiecksverband (136x96x96 cm), 1 Klebeband (1,25 cm x 5 m), 1 Paar Handschuhe (5,5 g), 3 Wattestäbchen (8 cm), 2 Sicherheitsnadeln (3,6 cm) und 12 Pflaster (7,2x1,9 cm). Der Rollverschluss mit Kunststoffschnalle sorgt dafür, dass der Inhalt trocken und sicher bleibt. Ideal für Wassersport und andere Outdoor-Aktivitäten. Erste-Hilfe-Kits helfen Ihnen, eine einfache Wundbehandlung durchzuführen, um die Sekundärverletzungen zu reduzieren. Ein Verbandskasten gilt als Medizinprodukt und unterliegt 93/42/EWG, je nach Verwendungszweck: „Diagnose, Prävention, Überwachung, Behandlung oder Linderung von Krankheiten“. Dieses Medizinprodukt gehört zu Klasse I, Is.
Spezifikation
| Artikelname | Alexander 30-teiliges Erste-Hilfe-Set mit wasserfester Tasche schwarz |
|---|---|
| SKU | 500.128029 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8713159349914 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 30065000 |
| Farbe | schwarz |
| Material | Tarpaulin |
| Höhe | 28 cm |
| Durchmesser | 12 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 150 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (13 x 10 cm)