ActiveTowel® Sports 180x70 cm
ActiveTowel® Sports 180x70 cm mit Standard Schuber – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Das ActiveTowel® Sports ist das Sporthandtuch für Fitnessfans und alle Sportbegeisterten. Ob im Alltag, zu Hause, im Fitnessstudio oder auch beim Workout im Freien – überall kommt dieses kompakte, leichte Microfaserhandtuch zum Einsatz. Pluspunkt in Sachen Werbewirkung: Der vollflächige Druck in Fotoqualität auf dem ActiveTowel® Sports bietet vielfältige Möglichkeiten, das Handtuch nach eigenen Wünschen individuell zu gestalten. Geliefert wir das Sporthandtuch in einer umweltfreunlichen, voll recyclingfähigen Faltschachtel mit bedruckbarem Schuber. Entdecken Sie jetzt die perfekte Kombination aus praktischem Sporthandtuch und einer zusätzlichen Werbefläche auf der Umverpackung.
• Printed in Germany
• Material: P-9000® Microfaser (80% Polyester | 20% Polyamid)
• Format: 180 x 70 cm
• Verpackung: Faltschachtel mit Standard Schuber
• Anwendungsbereiche: Outdoor, Sport, Fitness
• Waschbar bis 40 °C, Trockner geeignet
All-Inclusive-Paket:
• incl. 4/0 Druck
• incl. Einzelverpackung
• incl. Druckvorlaufkosten
• incl. Versandkosten (Lieferung frei Haus an eine Adresse in Deutschland auf dem Festland)
Express-Service auf Anfrage möglich.
Spezifikation
| Artikelname | ActiveTowel® Sports 180x70 cm mit Standard Schuber |
|---|---|
| SKU | 455.214314 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 4070025146676 |
| Herstellungsland | Südkorea |
| Zolltarifnummer | 63071090 |
| Marke | ActiveTowel® Sports |
| Material | Polyester |
| Breite | 180 cm |
| Höhe | 70 cm |
| Grammatur | 210 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Auswahl | Standard Schuber |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 14 Werktage |
| Menge Versandkarton | 48 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 327 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Auf Vorderseite ganzflächig (180 x 70 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.