330 ml Vitaminwasser "Zitrone-Kaktus" - Eco Label
330 ml Vitaminwasser "Zitrone-Kaktus" - Eco Label – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Vitaminwasser "Zitrone-Kaktus"
330 ml PET Flasche aus 100% recyceltem PET (Recyclat) mit Schraubverschluss.
Das leckere Vitaminwasser vereint den frischen Geschmack spritziger Zitrone mit dem feinen Aroma der Kaktusfeige. Mit 6 Vitaminen, Magnesium und Zink bietet es bei nur 19 kcal pro 100 ml eine belebende Erfrischung. Leicht gesüßt und dennoch vollmundig im Geschmack – eine ausgewogene Wahl für alle, die Genuss mit einem modernen, gesunden Lebensstil verbinden möchten.
• Regionale Abfüllung
• Vegan
• Ohne künstliche Farbstoffe
• Enthält 5 Vitamine, 2 Mineralstoffe und wehr wenig Kohlensäure
Dekoration:
Eco Label: Etikettierung rundum. Weißes, holzfreies, ungestrichenes Papieretikett, hergestellt zu 100% aus zertifizierten Recyclingfasern (PCR) mit offener und natürlicher Oberflächenstruktur. Matt-stumpf ohne Glanz für ein besonders natürliches Aussehen. Umweltfreundlich ohne Lack. Feuchtigkeitsfest.
Druck: 4c (CMYK)
Zuzüglich 0,25 Euro Pfand bei Einsatz in Deutschland oder Österreich. Erstattung an den bekannten Rückgabestellen oder Automaten.
Füllung: 330 ml
Nicht in die Niederlande und nach Dänemark lieferbar.
Spezifikation
| Artikelname | 330 ml Vitaminwasser "Zitrone-Kaktus" - Eco Label |
|---|---|
| SKU | 510.174733 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 48 |
| EAN | 4070025339931 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22021000 |
| Material | PET Polyethylenterephthalat |
| Haltbarkeit | 7 Monate |
| Zutaten | Wasser, Zucker, Mineralstoffe: Magnesiumcitrat, Zinkgluconat; Säuerungsmittel Citronensäure, Kohlensäure, Aroma, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat; Vitamine: Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Folsäure, Vitamin B12, Biotin |
| Nährwerte | 100 ml enthalten durchschnittlich: Brennwert: 80 kJ / 19 kcal Fett: 0 g davon: gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 4,3 g davon: Zucker: 4,3 g Eiweiß: 0 g Salz: < 0,01 g Vitamine in 100 ml, % NRV*: Vitamin E: 1,4 ml (12%) Niacin: |
| Länge | 65 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 160 mm |
| Durchmesser | 65 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Kapazität | 330 ml |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 15 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 15 Werktage |
| Menge Versandkarton | 12 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 350 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Eco Label auf Flasche ( 21 x 6,5 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.