30" Impact AWARE™ RPET 190T Stormproof-Schirm
30" Impact AWARE™ RPET 190T Stormproof-Schirm/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Kein Greenwashing, sondern eine wahre Geschichte über Nachhaltigkeit! Dieser Schirm wurde aus 190T RPET Pongee mit AWARE™ Tracer hergestellt. Mit AWARE™ wird die Verwendung von echten recycelten Gewebematerialien und die Angaben zur Wasserreduzierung durch disruptive physische Tracer und Blockchain-Technologie garantiert. Sparen Sie Wasser und verwenden Sie echte recycelte Stoffe. Mit dem Fokus auf Wasser werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. Dieser riesige 30" Stormproof-Schirm mit manueller Öffnung hat einen Fiberglasrahmen, Fiberglasspeichen und einen Griff aus EVA. Mit dieser Schirmbespannung sparen Sie bereits 7 Liter Wasser, hergestellt wurde er aus 11,8 PET Flaschen ( 500ml). Die Wassereinsparungen basieren auf Zahlen im Vergleich zu herkömmlichen Fasern. Diese berechnete Angabe basiert auf zuverlässigen Ökobilanzdaten, die von Textile Exchange in ihren Material Snapshots 2016 veröffentlicht wurden.
Spezifikation
| Artikelname | 30" Impact AWARE™ RPET 190T Stormproof-Schirm/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.284883 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8714612124550 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 66019100 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes PET Polyethylenterephthalat |
| Höhe | 97 cm |
| Durchmesser | 130 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 510 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Regenschirm (200 x 150 mm)