250 ml Energy Drink zuckerfrei
250 ml Energy Drink zuckerfrei - Fullbody (matt) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Energy Drink zuckerfrei, 250 ml (Alu Dose).
Der klassische Energydrink für den jungen, dynamischen Auftritt. Typisch österreichischer Geschmack mit Koffein und Taurin für aufgeweckte Werbeideen. Zuckerfrei - nur 8 kcal pro Dose!
• mit 3 Vitaminen (B5, B6, B7)
• glutenfrei
• laktosefrei
• vegan
• zuckerfrei
• keine Allergene gem. Verordnung (EU) Nr. 1169/2011
Dekoration: Fullbody (Spezialfolie weiß, vollflächig, 4c CMYK + weiß, matt).
Zuzüglich 0,25 Euro Pfand bei Einsatz in Deutschland oder Österreich. Erstattung an den bekannten Rückgabestellen oder Automaten.
Füllung: 250 ml
Nicht in die Niederlande und nach Dänemark lieferbar.
Spezifikation
| Artikelname | 250 ml Energy Drink zuckerfrei - Fullbody (matt) |
|---|---|
| SKU | 510.174699 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 48 |
| EAN | 4070025339597 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22021000 |
| Material | Aluminium |
| Haltbarkeit | 12 Monate |
| Zutaten | Wasser, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma, Säureregulatoren: Natriumcitrate, Kaliumcitrate; Farbstoffe: Zuckerkulör, Ammonsulfit-Zuckerkulör; Süßungsmittel: Cyclamat, Acesulfam K, Saccharin; Koffein (0,03%), Taurin (0,03%), Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Vitamine: Pantothensäure, Vitamin B6, Biotin. |
| Nährwerte | 100 ml enthalten durchschnittlich: Brennwert: 16 kJ / 4 kcal Fett: 0 g davon: gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 0 g davon: Zucker: 0 g Eiweiß: 0 g Salz: 0,3 g Vitamine in 100 ml % NRV*: Niacin: 7,92 mg (50%) Pantothensäure: 1,98 |
| Länge | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Durchmesser | 53 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Kapazität | 250 ml |
| Auswahl | Folienetikett weiß matt |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 15 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 15 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 270 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vollflächiges Etikett rundum (matt) ( 17,2 x 12,8 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.