200 ml Hugo (Dose)
200 ml Hugo (Dose) - Body Label – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Hugo, 200 ml (Dose)
Aromatisierter weinhaltiger Cocktail mit Holunderblüten- und Limettengeschmack.
Ein spritziger Sommerklassiker, der mit feinen Holunderblütennoten und einem Hauch frischer Limette begeistert. Der „Hugo“ vereint fruchtige Leichtigkeit mit prickelnder Eleganz und bringt das Gefühl sonniger Tage direkt in die Hand. Sein fein abgestimmtes Aroma und das harmonische Spiel von Süße und Frische machen ihn zum idealen Begleiter für entspannte Momente. Mit einem Alkoholgehalt von 6,9 % vol. bietet der Hugo den perfekten Mix aus Geschmack, Spritzigkeit und unbeschwerter Leichtigkeit – am besten eiskalt genießen.
• Fruchtig-frischer Geschmack von Holunderblüte & Limette
• Prickelnder, aromatisierter weinhaltiger Cocktail mit 6,9 % vol.
• Perfekt für Sommeraktionen, Events & entspannte Genussmomente
Dekoration: Body Label (PE weiß, 4c CMYK + weiß, seidenglänzend).
Zuzüglich 0,25 Euro Pfand bei Einsatz in Deutschland oder Österreich. Erstattung an den bekannten Rückgabestellen oder Automaten.
Füllung: 200 ml
Nicht in die Niederlande und nach Dänemark lieferbar.
Spezifikation
| Artikelname | 200 ml Hugo (Dose) - Body Label |
|---|---|
| SKU | 510.174727 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 48 |
| EAN | 4070025339870 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22042108 |
| Material | Aluminium |
| Allergene | Schwefeldioxid |
| Zutaten | 64% Wein, Wasser, Saccharose, Kohlendioxid, natürliche Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure; Antioxidationsmittel: SULFITE. |
| Nährwerte | 100 ml enthalten durchschnittlich: Brennwert 289 kJ / 69 kcal Kohlenhydrate 7,4 g davon Zucker 7,0 g Enthält geringe Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
| Länge | 53 mm |
| Breite | 53 mm |
| Höhe | 112 mm |
| Durchmesser | 53 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Kapazität | 200 ml |
| Auswahl | Folien-Etikett |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 15 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 15 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 219 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Weißes Etikett rundum (Lack) ( 17,2 x 9,8 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.