100% rPET Cap
100% rPET Cap schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Wenn Ihnen die Umwelt wichtig ist, ist diese coole Cap aus 100% RPET perfekt für Sie! Mit der Metallschnalle aus Messing kann die Größe der Cap angepasst werden, sodass Sie auf jeden Kopf passt. Die Veredelung ist sowohl als Stick als auch Transferdruck möglich und die 6 Panele mit Stirnverstärkung sorgen für eine angenehme Passform und beweisen, dass man nicht auf Qualität verzichten muss, wenn man ein umweltbewusstes Produkt kaufen möchte. Tragen auch Sie Ihren Teil zu einer besseren Zukunft bei und erhalten Sie eine praktische und hochwertige Cap, die zu jedem Anlass getragen werden kann.
Spezifikation
| Artikelname | 100% rPET Cap schwarz |
|---|---|
| SKU | 255.275439 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 200 |
| EAN | 8719495008140 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 65050030 |
| Marke | Niltons |
| Farbe | schwarz |
| Material | rPET |
| Länge | 150 cm |
| Breite | 30 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 4 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 14 Werktage |
| Menge Versandkarton | 200 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 74 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
linke Seite (6 x 4 cm)
rechte Seite (6 x 4 cm)
Vorderseite (10 x 5 cm)
Vorderseite (6 x 3 cm)
auf der Rückseite über der Öffnung (6 x 4 cm)
linke Seite (7 x 10 cm)
rechte Seite (7 x 10 cm)
linke Vorderseite (7 x 10 cm)
rechte Vorderseite (7 x 10 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.