Ziggs 650 ml Sportflasche aus recyceltem Kunststoff
Ziggs 650 ml Sportflasche aus recyceltem Kunststoff weiss – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die wiederverwendbare Ziggs Sportflasche ist einwandig und verfügt über einen eleganten Bambusdeckel. Flaschenkörper besteht aus recyceltem Kunststoff, ist BPA-frei, geprüft und zugelassen nach dem deutschen Lebensmittelrecht (LFGB). Auf Phthalate geprüft und zugelassen gemäß den REACH-Vorschriften. Der verwendete Bambus stammt aus nachhaltigen, umweltfreundlichen und sozialverträglichen Quellen. Das Fassungsvermögen beträgt 650 ml. Handwäsche empfohlen. Verpackt in einer Geschenkbox aus Recyclingkarton.
Spezifikation
| Artikelname | Ziggs 650 ml Sportflasche aus recyceltem Kunststoff weiss |
|---|---|
| SKU | 500.269282 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 30 |
| EAN | 8713159569435 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 39241000 |
| Farbe | weiss |
| Material | Kunststoff, Recycelbarer Kunststoff |
| Höhe | 20.8 cm |
| Durchmesser | 7,4 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Kapazität | 650 ml |
| Veredelung | Digitaldruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 90 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (2,5 x 7 cm)
rundum (23,3 x 14 cm)
rundum (16 x 10 cm)