Impact AWARE™ XL RPET Two-Tone Kühltasche mit Korkdetail
Impact AWARE™ XL RPET Two-Tone Kühltasche mit Korkdetail/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Diese Impact AWARE™ XL RPET Two-Tone Kühltasche mit Korkdetail ist der ideale Begleiter für ihren Lieblingsmahlzeiten unterwegs. Mit weicher und dennoch strapazierfähiger Isolierung und breiter Öffnung können Sie alles von Ihren Lieblingsgetränken und Snacks bis hin zu einem größeren Mittagessen problemlos verpacken. In die Kühltasche passen bis zu 12 Dosen. Das Äußere besteht aus 50% recyceltem Two-Tone Polyester, das Futter ist aus PEVA. Mit schönem Korkdetail am Rand. Das Äußere ist mit AWARE™ Tracer versehen, der die Verwendung tatsächlich recycelter Materialien bestätigt. Bei der Herstellung jeder dieser Kühltaschen wurden 4,2 Liter Wasser gespart sowie 7,1 0,5L-PET-Flaschen wiederverwendet. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts mit AWARE™ Tracer an Water.org gespendet.
Spezifikation
| Artikelname | Impact AWARE™ XL RPET Two-Tone Kühltasche mit Korkdetail/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.284764 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 10 |
| EAN | 8714612126882 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes PET Polyethylenterephthalat |
| Länge | 30 cm |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 21 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 50 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 220 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikelseite rechts (100 x 40 mm)
Artikelseite links (100 x 40 mm)
Artikel Vorderseite (100 x 30 mm)
Artikel oben (180 x 140 mm)
Artikel Vorderseite (140 x 70 mm)
Artikel Rückseite (120 x 120 mm)
Artikel Rückseite (120 x 120 mm)
Artikel Vorderseite (50 x 50 mm)