Impact AWARE™ RPET 190T Sportbeutel
Impact AWARE™ RPET 190T Sportbeutel/anthrazit – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Kein Greenwashing! Erzählen Sie die wahre Geschichte über Nachhaltigkeit! Dieser 190T RPET Sportbeutel wurde mit AWARE™ Tracer versetzt. Mit AWARE™ wird die Verwendung von echten recycelten Gewebematerialien sowie die Angaben zur Wasserreduzierung durch disruptive physische Tracer und Blockchain-Technologie garantiert. Sparen Sie Wasser und verwenden Sie echte recycelte Stoffe. Mit diesem Sportbeutel sparen Sie bereits 1,41 Liter Wasser, hergestellt wurde sie aus 2,4 PET Flaschen ( 500ml). Der Sportbeutel ist super leicht und somit der perfekte Begleiter an jedem Tag. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. Die Wassereinsparungen basieren auf Zahlen im Vergleich zu herkömmlichen Fasern. Diese berechnete Angabe basiert auf zuverlässigen Ökobilanzdaten, die von Textile Exchange in ihren Material Snapshots 2016 veröffentlicht wurden.
Spezifikation
| Artikelname | Impact AWARE™ RPET 190T Sportbeutel/anthrazit |
|---|---|
| SKU | 580.284466 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 50 |
| EAN | 8714612125236 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029291 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | anthrazit |
| Material | rPET |
| Länge | 36 cm |
| Breite | 0,1 cm |
| Höhe | 44 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 40 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (180 x 180 mm)
Artikel Rückseite (180 x 180 mm)