Impact AWARE™ RPET 15,6" Laptop-Tasche
Impact AWARE™ RPET 15,6" Laptop-Tasche/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Kein Greenwashing, sondern eine wahre Geschichte über Nachhaltigkeit! Diese Impact-Kollektion wurde mit AWARE™ Tracer hergestellt. Mit AWARE™ wird die Verwendung von echten recycelten Gewebematerialien und die Angaben zur Wasserreduzierung durch disruptive physische Tracer und Blockchain-Technologie garantiert.Sparen Sie Wasser und verwenden Sie echte recycelte Stoffe. Wenn Sie diesen Artikel wählen, sparen Sie 15 Liter Wasser und zudem wurden 26 Plastikflaschen wiederverwendet.Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet.Immer professionell und organisiert unterwegs, mit dieser stylischen 15,6" Laptop-Tasche. Im klassischen Design mit vielen Fächern, 2 Tragegriffen und einem einstellbaren sowie abnehmbaren Schultergurt. Außen und innen aus 100% recyceltem Polyester mit AWARE™ Tracer. PVC frei. Die Wassereinsparungen basieren auf Zahlen von zuverlässigen Ökobilanzdaten von Textile Exchange.
Spezifikation
| Artikelname | Impact AWARE™ RPET 15,6" Laptop-Tasche/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.269741 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 15 |
| EAN | 8714612118696 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029291 |
| Marke | XD Xclusive |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes PET Polyethylenterephthalat |
| Länge | 39,5 cm |
| Breite | 6 cm |
| Höhe | 28 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 15 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 390 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Rückseite oben (180 x 50 mm)
Artikel Rückseite unten (180 x 50 mm)
Artikel Vorderseite oben (160 x 60 mm)
Artikel Vorderseite unten (180 x 30 mm)
Artikel Vorderseite Mitte (180 x 30 mm)