Hale Polylana® Strickmütze
Hale Polylana® Strickmütze dunkelblau – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die Hale Mütze besteht aus Polylana® Fasern - einer umweltfreundlichen Alternative zu 100% Acryl- und Wollfasern - und spart so Wasser, Energie und reduziert den CO2-Ausstoß während des Produktions- und Färbeprozesses. Im Vergleich zu Acrylfasern werden für jede Hale Mütze folgende Einsparungen erzielt: 2,77 Liter Wasser, 5,16 MJ Energie und 0,06 kg GhG (CO2). Die Einsparungen basieren auf validierten Daten der Ökobilanz (LCA). Hergestellt aus 1x1 Rippstrick mit Polylana® Fasern und Acryl mit einer Dichte von 12 Gauge. Die ideale Wahl für alle, die Wert auf Mode legen und gleichzeitig die Umwelt schonen wollen.
Spezifikation
| Artikelname | Hale Polylana® Strickmütze dunkelblau |
|---|---|
| SKU | 500.268931 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 40 |
| EAN | 8713159555520 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 65050090 |
| Marke | Elevate Life |
| Farbe | dunkelblau |
| Material | syntetische Fasern |
| Breite | 19 cm |
| Höhe | 23 cm |
| Grammatur | 12 gauge |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 180 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 630 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (8 x 4 cm)